Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2016 года ​Органы прокуратуры области проводят проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Органы прокуратуры области проводят проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

В связи с участившимися случаями массовых отравлений граждан контрафактной (некачественной) алкогольной продукцией по поручению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки органы прокуратуры Мурманской области проводят проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверка осуществляется с привлечением специалистов территориальных органов МВД России и Роспотребнадзора.

Особое внимание будет обращено на реализацию алкогольной продукции через сеть Интернет.

В РФ только в ноябре-декабре текущего года зафиксировано более 10 фактов таких отравлений (Чувашская республика, Красноярский край, Курская, Московская, Оренбургская, Тамбовская области и г. Москва и др.). При этом в Красноярском крае 11 из 20 доставленных в больницу жителей г. Красноярска впоследствии скончались. В Ивановской области от отравления некачественных алкоголем один мужчина скончался, а его знакомый в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В Мурманской области в прошедшем году сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 7 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Результаты проверок контролируются прокурором Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости