Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 января 2016 года Признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Косырева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере).

Судом установлено, что 20 января 2015 г. Косырев, действуя в составе организованной группы, соблюдая при этом систему конспирации, забрал из тайника ранее оставленные для него наркотические средства в крупном размере массой 10,05 гр. и 5,78 гр. и стал хранить их при себе с целью дальнейшего сбыта путем производства закладок. Однако довести до конца задуманное он не смог, поскольку в этот же день, находясь около дома № 27 по ул. Солнечной г. Саранска был остановлен сотрудниками наркоконтроля. Указанные наркотические средства у него были изъяты.

Судом Косырев признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости