Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2016 года Прокуратура Кронштадтского района выявила нарушения в деятельности организаций, оказывающих услуги по перевозке пассажиров

Прокуратура Кронштадтского района во исполнение плана работы провела проверки деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Установлено, что на территории района осуществляют деятельность следующие службы такси ООО «Русь-Авто», такси «Реал» - ИП Роман Кашин, Кронштадтская служба такси - ИП Максим Кузнецов, ООО «Де Люкс», служба «Наше такси» - ИП Андрей Карпенко, такси «Форсаж» - ИП Игорь Стретович, такси «Бастион» - ИП Андрей Шиманович и ИП Деонис Дамаскин.

В ходе проверки установлено, что всеми предпринимателями не в полной мере исполняются требования норм действующего законодательства в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров.

Так, ИП Стретович И.О. не обеспечено проведение контроля технического состояния легковых такси перед выездом на линию. Договор на проверку технического состояния или приказ о назначении ответственного лица, имеющего специальное образование, отсутствуют. Предрейсовые медицинские осмотры водителей такси не проводятся, несмотря на имеющийся договор об оказании медицинских услуг. В нарушение требований действующего законодательства журнал регистрации заказов не ведется.

В такси «Бастион» в нарушение правил перевозки пассажиров номер принятого к исполнению заказа фрахтователю не сообщается. Сотрудниками «Такси Реал» требования о выдаче квитанции осуществляются не всегда. Квитанция выдается пассажирам только по их требованию.

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района в деятельности всех указанных перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории района.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости