Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 января 2016 года Расследование по делу ЗАО «Тюменский строитель» продолжается. Срок следствия продлен до 29 февраля 2016 года

Как ранее сообщалось, 29 мая 2015 года следственное управление УМВД России по Тюменской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а 29 июня – второе дело по той же ст. в связи с хищением у дольщиков ЗАО «Тюменский строитель» денежных средств. В первом деле речь шла о доме ГП-7, во втором – ГП-8, оба по ул. Тихой-Просторной в Тюмени. В июле дела были соединены в одно производство, в совершении преступлений подозревался один и тот же человек.

Поскольку в отношении указанного подозреваемого производстве следственного отдела по Центральному округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области находились ещё дела по чч. 1 и 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), то в сентябре 2015 года прокуратура Тюменской области передала дело в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области для соединения дел и организации предварительного расследования.

Расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Срок следствия по делу продлен до 29 февраля 2016 года.

Непосредственный надзор за расследованием осуществляет прокуратура Тюменской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости