Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 января 2016 года При участии Сланцевской городской прокуратуры к 6 годам лишения свободы осужден сбытчик наркотиков

Сланцевским городским судом Ленинградской области с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении Дмитрия Фролова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере),ст. 30 ч.1 ст. 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что Фролов в октябре 2014 сбыл смесь, содержащую метамфетамин (первитин), общей массой 2,4 гр., а затем в ноябре 2014 незаконно сбыл смесь, содержащую метамфетамин (первитин), массой 0, 8 гр.

С целью сбыта незаконно приобрел у неустановленного лица гашиш, массой не менее 1 гр., марихуану, массой 14,1 гр., смесь, содержащую метамфетамин (первитин), массой не менее 74,1 гр., то есть в крупном размере, а также вырастил в квартире по месту жительства растение конопля.

Указанные наркотические средства он хранил по месту жительства и регистрации.

Преступный умысел на сбыт наркотиков довести до конца не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя и всех обстоятельств по делу назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости