Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 января 2016 года Нижнеломовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном хранении и сбыте наркотических средств в значительном размере

Нижнеломовская межрайонная прокуратура Пензенской области поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя г. Нижний Ломов, 1989 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в июле и октябре 2015 года он незаконно сбывал жителям Нижнеломовского района наркотическое средство «марихуану». Также в момент задержания у подсудимого было обнаружено наркотическое средство «марихуана», которое он хранил для личного потребления.

Ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств, и отбывал наказание в виде реального лишения свободы, в связи с чем в его действиях судом установлен особо опасный рецидив преступлений.

В соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности преступлений судом ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворено заявление прокурора о взыскании с подсудимого процессуальных издержек на сумму 9800 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости