Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2016 года В прокуратуре города Иркутска состоялся «круглый стол», на котором обсуждены проблемы и перспективы организации транспортного обслуживания населения

23 декабря 2015 года в прокуратуре города состоялся «круглый стол» по вопросам аварийности с участием общественного пассажирского транспорта, проблемам и перспективам организации транспортного обслуживания населения города в связи с вступлением в силу Федерального закона № 220-ФЗ от 13 июля 2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В круглом столе приняли активное участие сотрудники Управления транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска, ОГИБДД ГУ МВД России «Иркутское», руководители общественных организаций перевозчиков – некоммерческих партнерств «Союз автомобилистов Сибири», «Компас», «Объединение автотранспортных предприятий г. Иркутска», а также руководители крупных муниципальных и частных автотранспортных предприятий города. Особый интерес участников «круглого стола» вызвали вопросы повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, пресечения фактов незаконных перевозок, надлежащего обустройства конечных остановочных пунктов.

С учетом полученной в ходе совещания от перевозчиков информации о нарушениях закона прокуратурой города инициирована проверка.

В ходе совещания в целях мониторинга состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих пассажирские перевозки, проведено анонимное анкетирование участников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости