Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 января 2016 года По иску прокурора суд обязал администрацию Нижнеангарска принять меры к обустройству пляжа

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия отказала в удовлетворении апелляционной жалобы главы администрации МО ГП «поселок Нижнеангарск» на решение суда первой инстанции, которым удовлетворены исковые требования прокурора.

Северобайкальский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования городского поселения «поселок Нижнеангарск» о понуждении принять меры к организации мест массового отдыха на водных объектах, в том числе для купания, в срок до 01 мая 2016 года.

Требования мотивированы тем, что по сведениям Северобайкальского инспекторского участка ГИМС МЧС России по РБ в поселке Нижнеангарск имеется территория, определенная для купания (100 метровая зона возле спасательной станции, находящейся на берегу в 300 метрах от основной дороги ул. Рабочая), используемая населением для купания. Проверка показала, что указанное место не соответствует требованиям, установленным Правилами охраны жизни людей на водных объектах, утвержденных Постановлением Правительства Республики Бурятия от 31 июля 2007 года № 251. Отсутствие организованных мест массового отдыха, в том числе для купания, на территории поселка Нижнеангарск является предпосылкой для возникновения чрезвычайных ситуаций на водных объектах, которые могут повлечь гибель людей на воде, и влечет нарушение прав граждан на охрану жизни и здоровья в период проведения летнего отдыха.

Решением Северобайкальского городского суда Республики Бурятия от 17 сентября 2015 года исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости