Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 ноября 2011 года За несвоевременное рассмотрение обращения граждан руководителю управляющей компании объявлено предостережение

Жилищный кодекс РФ возлагает на управляющие организации ответственность за качественное оказание услуг и выполнение работ, обеспечивающих надежность и безопасность эксплуатации общего имущества собственников жилых помещений в многоквартирном доме, соответствие архитектурного облика жилого дома проектной документации.

Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

Неисполнение указанных требований является основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

К примеру, в июле 2010 г. в ООО «Районная управляющая компания» (г.Данков) обратились жители одного из многоквартирных домов по вопросу ремонта ступеней лестничного марша первого этажа.

Однако необходимые ремонтные работы были произведены только в октябре текущего года после вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки генеральному директору ООО «Районная управляющая компания» объявлено предостережение о недопустимости волокиты при рассмотрении обращений и заявлений граждан.

Данковская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости