Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 декабря 2015 года В Белгородском районе осужден виновник ДТП

Белгородским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 25-летнего Дениса Кушнаренко в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, по повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

По версии следствия, 06.09.2015 около 5 часов Кушнаренко Д.В., не имевший водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял незарегистрированным, технически неисправным автомобилем ВАЗ-2106, с подложным государственным регистрационным знаком, следовал по автодороге Крым - Ясные Зори - Архангельское со стороны автодороги Крым.

В автомобиле также находилось два товарища 15 и 17 лет, а также 16-летняя девушка

Проезжая указанный участок автодороги с двухсторонним движением, не выполняя законные требования об остановке транспортного средства, преследовавших его сотрудников полиции на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, Кушнаренко Д.В., скрываясь от преследования, вел транспортное средство со скоростью почти 100 км/ч, превысив максимальную скорость движения вне населенного пункта.

В результате чего, при приближении патрульного автомобиля ДПС, автомобиль под управлением Кушнаренко не снизил скорость, не остановился, а приступив к его обгону, совершил касательное столкновение с автомобилем ДПС, после чего выехал на левую обочину и врезался в дерево.

В результате ДТП девушка погибла, молодым людям были причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением прав управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости