Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 декабря 2015 года Прокуратура Волжского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

За нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего назначены штрафы в общем размере 129 тыс. рублей.

Прокуратура Волжского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в ООО ЧОП «Гарант-Саратов» принят на должность охранника работник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель в установленный законом срок не сообщил по месту прежней работы сотрудника о заключении указанного трудового договора.

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО ЧОП «Гарант-Саратов» и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требованием, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения вышеуказанных дел об административных правонарушениях назначены штрафы в размере 100 тысяч рублей и 29 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости