Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 декабря 2015 года Жительница г. Новокуйбышевска привлечена к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию мигрантов по своему адресу

Приговором мирового судьи судебного участка №65 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области жительница губернии признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, а именно в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Судом установлено, что жительница г. Новокуйбышевска в нарушение требований Федерального закона № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», не выполнив обязанности принимающей стороны, предоставила ложные сведения УФМС России по г. Новокуйбышевску о месте пребывании двух иностранных граждан, при этом фактически жилое помещение не предоставляла.

В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимую виновной. Принимая во внимание, что женщина одна воспитывает двух малолетних детей, ей назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 322.3 УК РФ, - в виде штрафа в размере 24 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости