Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 декабря 2015 года В Великом Новгороде местный житель предстанет перед судом за мошенничество, в результате которого женщина лишилась жилья

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Вячеслава Васильева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

По версии следствия, в декабре 2012 года – январе 2013 года Васильев, введя в заблуждение свою знакомую относительно намерений открыть свой бизнес, сообщил, что для этого ему нужно купить помещение, денежные средства на которое он собирается одолжить. Однако, для получения денег ему необходимо подтверждение об обеспечении возврата задолженности, которым может послужить информация о якобы приобретенной им у потерпевшей квартиры.

Получив согласие, Васильев оформил договор купли – продажи квартиры стоимостью более 1 млн. рублей и передал его в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области, на основании которого произведена государственная регистрация перехода права собственности.

Впоследствии, Васильев продал квартиру другой местной жительнице за 1,2 млн. рублей.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшая лишилась права на жилое помещение.

Вину в совершенном преступлении Васильев не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости