Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 декабря 2015 года Прокуратура Петродворцового района провела антикоррупционную экспертизу проектов нормативных правовых актов

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга за 12 месяцев 2015 провела проверку на соответствие действующему федеральному и региональному законодательству и наличие коррупциогенных факторов в представительных органах – 121 нормативно-правовых актов, в исполнительных – 9 актов.

По результатам проведения антикоррупционной экспертизы выявлено 6 проектов, содержащих коррупциогенные факторы. В связи с чем, в соответствующие муниципальные образования направлены отрицательные заключения с указанием на необходимость устранения выявленных недостатков. В настоящее время проекты приведены в соответствие.

За истекший период прокуратурой района с использованием права правотворческой инициативы подготовлено 18 предложений и 3 модельных акта. В настоящее время реализованы все предложения, 2 модельных акта рассмотрены и приняты.

С целью исключения выявленных коррупциогенных факторов, прокуратурой района внесено 2 требования об изменении нормативно-правовых актов, которые в настоящее время удовлетворены. Кроме того, принесено 5 протестов на нормативно-правовые акты. Протесты рассмотрены и удовлетворены

С участием районной прокуратуры проведено 27 заседания муниципальных советов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 09:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости