Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 ноября 2011 года Гимназия № 426 нарушила закон при заключении государственного контракта

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в деятельности гимназии ? 426.

В ходе проверки установлено, что директор гимназии ? 426 издала приказ 'О размещении государственного заказа у единственного подрядчика', согласно которому заказ на выполнение работ по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения и индивидуального теплового пункта узла учета тепловой энергии размещен у единственного подрядчика.

На основании приказа гимназия и ООО 'Новые технологии качества-сервис' заключили государственный контракт.

Однако государственный контракт был заключен в нарушение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд": гимназия не представила документы, подтверждающие обстоятельства возникновения потребности в работах вследствие непреодолимой силы, что позволяет размещать заказ у единственного подрядчика. Гимназия не уведомила в трехдневный срок со дня заключения контракта уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения орган исполнительной власти субъекта РФ.

Кроме того, несвоевременное (в период проведения образовательного процесса) заключение данного государственного контракта повлекло за собой нарушение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в гимназии ? 426: работы велись в присутствии обучающихся. Для хранения личных вещей, инструментов, приема пищи в обеденное время рабочим выделено помещение малого спортивного зала, расположенного на 2 этаже гимназии.

По результатам проверки прокуратура района внесла Главе администрации Петродворцового района представление об устранении нарушений Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В отношении заместителя директора гимназии возбуждено административное дело по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости