Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 декабря 2015 года За не устранение по представлению прокуратуры нарушений законодательства оштрафован директор МКУ «ПТУ по ОД ОМС МО «Тымовский городской округ»

Прокуратурой Тымовского района проведена проверка соблюдения т трудового законодательства Муниципальным казенным учреждением «Производственно – технического управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Муниципальное образование «Тымовский городской округ» (далее — МКУ «ПТУ по ОД ОМС МО «Тымовский городской округ»).

Установлено, что приказы о приеме на работу работников учреждения не соответствовали требованиям трудового законодательства, в том числе не отражены вид и размер надбавок и коэффициентов, причитающихся работнику за работу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.

В связи с этим, прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений требований норм действующего законодательства.

Федеральным законом «О прокуратуре РФ» установлен месячный срок для принятия мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а также сообщение о времени и дате рассмотрения представления.

Вместе с тем, директор МКУ «ПТУ по ОД ОМС МО «Тымовский городской округ» в установленный законом срок нарушения не устранил, в связи с чем, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора).

Мировой судья судебного участка № 15 Тымовского района Сахалинской области привлек директора МКУ «ПТУ по ОД ОМС МО «Тымовский городской округ» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости