Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 декабря 2015 года Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в ценообразовании на продукты питания

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании ООО «Центр» в магазине «Огонек» расположенном в п. Синегорье.

Установлены факты завышения надбавок к ценам на социально значимые продукты, а именно: молоко, подсолнечное масло, мясо и рыбу. Превышение надбавок составило от 4 до 44 рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении и.о. директора ООО «Центр» вынесено постановление о возбуждении производства по дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением мирового суда судебного участка №11 Ягоднинского района виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб.

Помимо этого по факту нарушения Правил продажи отдельных видов товаров, выразившихся в ненадлежащем оформлении ценников на реализуемые товары, необеспечения наличия термометров для ежедневного контроля за температурным режимом хранения продуктов в морозильных ларях, а также продажи продуктов питания с истекшим сроком годности прокуратурой района и.о. директора ООО «Центр» внесено представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 продавцов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:31 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости