Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 декабря 2015 года Соболезнования

Вчера, 29 декабря 2015 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, ветеран прокуратуры Тищенко Петр Васильевич.

Тищенко Петр Васильевич родился 23 июня 1923 года, в июне 1941 года был призван на фронт, в составе Советской Армии прошел всю войну, с 1943 по 1944 годы являлся командиром пулеметного взвода, имеет ранения. За храбрость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, награжден государственными наградами.

В мирные дни, сменив боевое оружие на щит и меч – символ законности и правопорядка, Тищенко П.В. проходил службу в прокуратуре Ростовской области с 1947 по 1965 годы в должностях следователя прокуратуры района, старшего следователя прокуратуры Ростовской области, помощника прокурора Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону. В период службы зарекомендовал себя как юридически грамотный и дисциплинированный работник. К исполнению служебных обязанностей относился добросовестно, много сделал для укрепления законности. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся.

Коллектив прокуратуры Ростовской области скорбит в связи с уходом из жизни Тищенко Петра Васильевича и выражает соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости