Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 декабря 2015 года В прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам уголовно-правовой статистики

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Александра Максимова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению единообразного применения законодательства при формировании уголовно-правовой статистики по вопросу: «О мерах, принимаемых субъектами учета по контролю своевременности формирования, направления и учета статистических карточек о результатах рассмотрения уголовных дел судами».

В его работе приняли участие сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия, СУ СК РФ по Республике Мордовия, МВД по Республике Мордовия, УФСКН России по Республике Мордовия, УФССП России по Республики Мордовия, МЧС России по Республике Мордовия, работники прокуратуры республики.

В ходе совещания были обозначены имеющиеся в настоящее время проблемы. Так, проведенный прокуратурой республики анализ своевременности формирования, направления и учета статистических карточек формы № 6 показал, что во всех районах республики имеют место факты несвоевременного направления в информационный центр МВД по Республике Мордовия статистических форм о результатах рассмотрения уголовных дел судами. Основные нарушения в данной сфере допущены территориальными правоохранительными органами МВД по Республике Мордовия и УФССП по Республике Мордовия. По результатам проведенной проверки и.о. прокурора республики Максимовым А.А. Министру внутренних дел по Республике Мордовия внесено представление об устранении нарушений законодательства, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, прокурорами выявлены случаи несвоевременной обработки поступивших карточек о результатах рассмотрения уголовных дел судом сотрудниками информационного центра.

По результатам совещания намечены пути решения имеющихся проблем, возникающих при формировании уголовно-правовой статистики в республике, организации прокурорского надзора в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости