Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 декабря 2015 года Прокурор республики направила в органы следствия материалы о причастности депутата к хищению свыше 7 га земель в Сакском районе

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская направила в следственные органы материалы прокурорской проверки по фактам совершения преступления в составе организованной группы во главе с ныне действующим депутатом Государственного совета Республики Крым.

Факты противоправной деятельности выявлены в ходе осуществления надзора за расследованием особо резонансных уголовных дел.

Установлено, что депутат в 2012 году организовал группу и руководил ею в целях хищения земельных участков в прибрежной зоне Чёрного моря в одном из курортных поселений Сакского района.

Вследствие осуществления незаконных сделок изъяты земли муниципальной собственности общей площадью 1,2 га, а также осуществлено покушение на изъятие земель муниципалитета площадью 6 га.

По результатам проверки вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ход доследственной проверки находится на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 20:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости