Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 декабря 2015 года Прокуратура выявила факты завышения цен на жизненно необходимые лекарственные препараты

Прокуратура Гагаринского района с привлечением специалистов территориальных органов Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Управления по тарифам Севастополя проверила исполнение требований действующего законодательства в аптеках, расположенных на территории района.

Установлено, что в нарушение требований законодательства завышены цены на жизненно необходимые лекарственные препараты «Отривин», «Глицин», «Кетанов», «Анаприлин» и «Амиксин» в аптеках, принадлежащих ООО «АПТЕКА АВ И К».

По результатам проверки прокуратурой района руководителю коммерческой структуры внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое удовлетворено. Выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением мирового судьи Ленинского судебного района города Севастополя директор ООО «АПТЕКА АВ И К» оштрафована на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости