Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 декабря 2015 года По постановлению прокурора Заднепровского района г. Смоленска ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска проведена проверка соблюдения ПАО «Квадра - Генерирующая компания» жилищного законодательства и законодательства о теплоснабжении в связи с порывом участка тепловой магистрали по улице Краснинское шоссе г. Смоленска, произошедшем 20.10.2015.

Так, в связи с возникшей 20.10.2015 аварийной ситуацией, связанной с порывом участка тепловой магистрали произошло отключение от отопления и горячего водоснабжения 22 жилых дома, расположенных на территории Ленинского района города Смоленска.

ПАО «Квадра - Генерирующая компания» являясь ресурсоснабжающей организацией и исполнителем коммунальной услуги не обеспечило безаварийную работу объектов теплоснабжения и надежное теплоснабжение потребителей, не приняло надлежащие меры по проверке систем отопления и горячего водоснабжения, состояние и условия эксплуатации сдаваемых в аренду тепловых сетей, что привело к аварийной ситуации и повлекло нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении ПАО «Квадра - Генерирующая компания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами».

По результатам рассмотрения постановления прокурора района Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» ПАО «Квадра - Генерирующая компания» признано виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости