Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 декабря 2015 года ​Прокуратурой области организована проверка по факту гибели в ДТП четырех человек

Прокуратурой области организована проверка по факту гибели в ДТП четырех человек

Прокуратурой области организована проверка причин и условий, способствовавших совершению ДТП, повлекшего человеческие жертвы.

Так, 25 декабря на 1236 км автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «ВАЗ 2110», не справившись с управлением, допустил занос своего автомобиля на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом «МАЗ».

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель - молодой человек 1991 года рождения и две пассажирки 1996 и 1997 годов рождения. В дальнейшем, в лечебном учреждении от травм скончался третий пассажир автомобиля «ВАЗ» - молодой человек 1990 года рождения. В автобусе, в котором было 44 пассажира, травмы получила женщина.

В настоящее время органы прокуратуры устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению ДТП, в том числе соответствие условий дорожного движения предъявляемым требованиям (качество дорожного покрытия, наличие дорожных знаков и разметки, освещения и др.), проверяют полноту принимаемых должностными лицами мер по профилактике безопасности дорожного движения.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области. Вопросы профилактики, выявления и пресечения нарушений законодательства сфере безопасности дорожного движения являются одними из приоритетных в деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область