Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 ноября 2011 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело об убийстве таксиста в г. Сальске

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Чернова и Козырь. Они обвиняются в совершении приобретения, хранения, перевозке и ношении огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 222 УК РФ), угона автомобиля (ч. 2 ст. 166 УК РФ). Кроме того, Чернов обвиняется в совершении убийства (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбоя (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а Козырь в совершении краж (п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и изготовления огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 223 УК РФ).

Установлено, что Чернов и Козырь в июне прошлого года изготовили из охотничьего ружья обрез, который хранили по месту их жительства в пригороде г. Сальска. В ноябре того же года обвиняемые, находясь в г. Сальске остановили такси и попросили водителя довезти их домой. Однако по приезду, имея умысел на совершение разбойного нападения с целью завладения деньгами и имуществом таксиста, а также угона его автомобиля, Чернов зашел в дом взял обрез и произвел из него два выстрела в затылок таксиста. Совершив преступление, Чернов похитил 1300 рублей и мобильный телефон потерпевшего, после чего обвиняемые спрятали труп в сарае своего же подворья и скрылись на автомобиле такси.

По требованию прокуратуры области действия Чернова переквалифицированны на более тяжкий состав преступления, предусмотренный п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости