Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 декабря 2015 года Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осуждена врач-терапевт одной из поликлиник г.Барнаула за четыре эпизода получения взятки

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осуждена врач-терапевт одной из поликлиник г.Барнаула за четыре эпизода получения взятки в виде денег за незаконные действия, четыре эпизода служебного подлога, выразившегося во внесении ею в официальные документы ложных сведений из корыстной заинтересованности.

Установлено, что в апреле и июле 2015 года на прием к осужденной, будучи полностью здоровыми, обратились жители г.Барнаула с просьбой выдать листки нетрудоспособности с целью отдыха от работы. Врач-терапевт за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей оформила «пациентам» листки нетрудоспособности четыре раза, тем самым четырежды внесла в больничные листы ложные сведения о наличии у мужчин заболевания, что не соответствовало действительности.

В судебном заседании виновность подсудимой установлена исследованными доказательствами.

Судом врач-терапевт признана виновной по 4 преступлениям, предусмотренным ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и по 4 преступлениям по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

С учетом личности подсудимой и тяжести совершенных преступлений ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 80 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в области здравоохранения сроком на 3 года.

Наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 года и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анна Лошкарёва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости