Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 декабря 2015 года В Мантуровском районе суд вынес приговор местному жителю, который незаконно приобрел часы, оборудованные записывающим устройством

Мантуровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как установлено в суде, в мае 2015 года через Интернет мужчина заказал наручные часы, скрыто оборудованные видеорегистратором.

Получив уведомление, он пришел к отделению почтовой связи, расположенного в с. Мантурово, где получил заказанный им товар. В это время его задержали сотрудники полиции.

Следует отметить, что свободный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, которое может затронуть права личности, гарантированные Конституцией РФ, запрещен.

Незаконное производство, приобретение и распространение такой продукции образует состав уголовно наказуемого деяния.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя Мантуровского района виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости