Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково выявлены нарушения закона при расходовании средств, направленных на поддержку сельхозтоваропроизводителей

Индивидуальным предпринимателем более 500 га земли используются без правоустанавливающих документов.

Прокуратурой города Балаково проведена проверка правомерности использования сельскохозяйственными товаропроизводителями субсидий, выделяемых на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, а также исполнения бюджетного законодательства при расходовании иных средств, направленных на поддержку сельхозтоваропроизводителей, в том числе на поддержку регионов, пострадавших в 2010 году в результате засухи.

В ходе проверки установлено, что ИП (КФХ) Дисемалиевым Т.А. за период 2010-2011г.г. в рамках областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2008-2012 годы" на возмещение части затрат в связи с засухой получены субсидии на сумму 222,968 тыс. руб.

Согласно представленным ИП Дисемалиевым Т.А. в министерство сельского хозяйства области сведениям общая площадь используемых им земельных участков составила 594 га, из них площадь погибших сельскохозяйственных культур – 494 га.

Однако проверкой установлено, что 567 га земельных участков ИП Дисемалиевым Т.А. используются без правоустанавливающих документов.

В связи с тем, что в действиях Дисемалиева Т.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), прокуратурой города материал проверки направлен в МУ МВД РФ "Балаковское" для проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Кроме того, учитывая, что ИП Дисемалиевым Т.А. допущены нарушения ст. ст. 25, 26 Земельного кодекса РФ прокуратурой города в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Балаковском отделе управления Федеральной государственной регистрации кадастра и картографии.

Прокуратурой города по данным фактам также в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо предпринимателя привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область