Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 ноября 2011 года Решением Приуральского районного суда удовлетворены исковые требования и.о. прокурора Приуральского района об обязании администрации муниципального образования Аксарковское Приуральского района определить места для отбывания наказания в виде исправительных работ

Прокуратурой Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства на территории муниципального образования Аксарковское Приуральского района.

В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ исправительные работы отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Исправительные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, но в районе места жительства осужденного.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на территории названного муниципального образования уголовно-исполнительная инспекция фактически лишена возможности должным образом исполнять приговоры суда в отношении осужденных, которым назначено наказание в виде исправительных работ, поскольку в сельском поселении отсутствовал утвержденный перечень мест для отбывания таких наказаний.

На основании изложенного, прокуратурой района в интересах РФ в Приуральский районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию МО Приуральский район и МО Аксарковское определить места для отбывания наказания.

Приуральским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Администрация муниципального образования Аксарковское обязана в срок до 21.11.2011 г. определить пять мест для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ на территории муниципального образования Аксарковское Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Подразделение: прокуратура Приуральского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО