Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 декабря 2015 года Во Владимирской области Суздальская межрайонная прокуратура защитила права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Суздальского района.

Установлено, что 77-летняя Анна Ефимовна Баданова является вдовой ветерана Великой Отечественной войны, собственного жилья не имеет, в связи с чем вынуждена снимать квартиру.

10.08.2015 женщина обратилась в администрацию поселения с заявлением о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Постановлением главы администрации МО Боголюбовское сельское поселение ей отказано в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий по причине того, что не истек, предусмотренный жилищным законодательством срок со дня ухудшения жилищных условий.

Данный вывод жилищной комиссией сделан на основании того, что в декабре 2014 года Баданова подарила ¼ доли в праве общедолевой собственности на квартиру в г. Владимире.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что дарение Бадановой произведено без намерения умышленно ухудшить свои жилищные условия.

Межрайонным прокурором главе администрации Боголюбовского сельского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого женщина признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости