Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 декабря 2015 года Перед судом предстанет бывший бухгалтер муниципального предприятия, обвиняемая в хищении чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и направлено в Октябрьский районный суд г. Владимира в уголовное дело в отношении бывшего ведущего бухгалтера муниципального предприятия АО «Владимирпассажиртранс» Елены Жуковой, которая обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия, проведенного УФСБ России по Владимирской области, установлено, что в период с сентября 2013 по апрель 2015 г.г. Жукова, выполняя обязанности по формированию ведомостей для начисления сотрудникам предприятия заработной платы, включала в них реквизиты счёта своего племенника, ранее работавшего на предприятии. Денежные средства поступали на зарплатную банковскую карту родственника, которая находилась в распоряжении злоумышленницы.

Кроме того, в указанный период времени Жукова помимо положенной ей заработной платы в ряде случаев с той же целью необоснованно включала в указанные списки реквизиты счёта своей банковской карты.

Всего в результате совершения указанных противоправных действий она похитила денежные средства предприятия в размере более 1,6 млн. рублей.

На предварительном следствии Жукова полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления.

За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости