Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2015 года Во Владивостоке провозглашен обвинительный вердикт по делу о хищении и убийстве жительницы Владивостока - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 16 декабря 2015 года коллегией присяжных заседателей Приморского краевого суда вынесен обвинительный вердикт пяти лицам, которые признаны виновными в похищении и убийстве жительницы Владивостока, 1983 г.р.

Присяжные заседатели сочли доказанным, что весной 2013 года бывший муж девушки, не желая передавать ей 2 000 000 рублей в качестве выкупа доли в квартире, решился на ее убийство. Пообещав миллион рублей, он привлек к убийству бывшей жены своего знакомого, который, в свою очередь, привлек для этих целей ещё трёх лиц.

23 апреля 2013 года злоумышленники подкараулили девушку в лифте дома по ул. Нейбута в г. Владивостоке, где напали на нее, в ходе чего один из мужчин нанес потерпевшей удар по голове трубой. После этого девушку перевезли в гараж, где тот же мужчина убил девушку, нанеся ей еще один удар трубой по голове. Тело девушки подсудимые вывезли в лес в районе бухты Стеклянной, сожгли и закопали.

Юридическая оценка действиям подсудимых будет дана Приморским краевым судом по итогам обсуждения последствий вердикта.

В соответствии с вердиктом ни один из подсудимых не признан заслуживающим снисхождения.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости