Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 декабря 2015 года В Гатчине осужден участник организованной группы за мошенничество с земельными участками стоимостью более 19

Гатчинским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя Андрея Грицуна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что 2008-2010 гг. на территории Ленинградской области действовала организованная преступная группа, которая специализировалась на незаконном оформлении права собственности на земельные участки, расположенные на территории муниципального образования «Вырицкое городское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Поддельные правоустанавливающие документы предоставлялись в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц, в последующем земельные участки реализовывались, прибыль делилась между участниками преступной группы.

Грицун являлся одним из активных участников преступной группы. Он находил подставных лиц для оформления на них земельных участков с использованием поддельных правоустанавливающих документов, а также привозил их в регистрационные органы для участия в оформлении права собственности на земельные участки.

В результате незаконных действий из распоряжения муниципального образования незаконно выбыло 19 земельных участков, кадастровая стоимость которых превысила 19 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде 4 лет 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В отношении других соучастников выделены уголовные дела в отдельное производство и находятся в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости