Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 декабря 2015 года Вступил в законную силу обвинительный приговор гражданину Республики Молдова за преступления, совершенные в июле 2013 года

14.12.2015 вступил в законную силу обвинительный приговор Заокского районного суда Тульской области, в соответствии с которым гражданин Республики Молдова 23-летний Александр Лаврик признан и виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 с. 132, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Судом установлено, что А. Лаврик, прибывший на территорию Заокского района в целях заработка, 07.07.2013 около 04.00 в лесополосе близ кафе «Турист», расположенного в д. Велегож Заокского района Тульской области, подверг избиению жительницу г. Москвы, после чего изнасиловал её и совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера, угрожая убийством.

Лаврик А. ранее скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем 27.09.2013 объявлен в международный розыск. После установления его местонахождения на территории Франции обвиняемый задержан и 27.03.2015 передан Российской стороне по запросу Генеральной прокуратуры РФ.

Приговором суда А. Лаврику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Александр Лаврик и его защитники обжаловали приговор, полагая, что вина осуждённого не доказана.Потерпевшая и её представитель просили суд апелляционной инстанции усилить назначенное наказание.

14.12.2015 судебная коллегия Тульского областного суда г.Тулы, рассмотрев апелляционные жалобы сторон на приговор, оставила его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:15 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости