Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 декабря 2015 года Заместитель Генерального прокурора России в суд иск о сносе самовольного сооружения, возведенного дачным некоммерческим товариществом «ФМК» в акватории Бердского залива Новосибирского водохранилища

Проведенной управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проверкой установлено, что дачным некоммерческим товариществом «ФМК» в акватории Бердского залива Новосибирского водохранилища в районе с. Морозово Искитимского района осуществлено строительство автомобильной дороги, именуемой товариществом «трубчатым переходом», соединившей правый берег залива с безымянным островом.

Возведение данного объекта произведено с грубыми нарушениями требований водного, градостроительного, земельного, экологического, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об искусственных земельных участках, безопасности дорожного движения, других законов и нормативных правовых актов.

В частности, ДНТ «ФМК» не получило разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, не приняло мер по обеспечению государственного строительного надзора путем направления соответствующего извещения в уполномоченный орган контроля, как это предусмотрено ст. ст. 51, 54, 55 Градостроительного кодекса РФ.

Заместителем Генерального прокурора России Иваном Семчишиным в защиту интересов РФ, неопределенного круга лиц в Искитимский районный суд направлено исковое заявление о признании данного объекта самовольной постройкой, запрещении его использования и обязании ДНТ «ФМК» привести водный объект в первоначальное состояние путем демонтажа (сноса) построенного сооружения. Искитимский районный суд принял дело к своему производству.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:15 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область