Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 декабря 2015 года Рыбинской прокуратурой пресечено распространение экстремистских материалов в социальной сети «ВКонтакте»

Рыбинской городской прокуратурой по материалам Отдела в г. Рыбинске УФСБ России по Ярославской области проведена проверка в отношении жительницы г. Рыбинска, разместившей в открытом доступе на используемой ею персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио-файлы, имеющие экстремистское содержание.

Установлено, что данные аудио-файлы содержат пропаганду экстремистской идеологии, внесены в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории РФ, который размещен на официальном сайте Минюста РФ (http://www.minjust.ru).

Факт распространения экстремистских материалов в сети Интернет подтвержден материалами проверки, в связи с чем городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ –массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный список экстремистских материалов.

Постановлением Рыбинского городского суда Ярославской области от виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

После вмешательства органов прокуратуры доступ к указанным аудио-файлам, имеющим экстремистское содержание, прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости