Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 ноября 2011 года Прокуратура требует от ОАО «Тепло-Тюмени» уменьшения платы за горячее водоснабжение для жильцов одного из домов в Тобольске

В прокуратуру г.Тобольска поступила жалоба уполномоченного по многоквартирному дому №7 в 7 мкр. г.Тобольска на неправильное исчисление платы за коммунальные услуги.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация ОАО «Тепло-Тюмени» в период с августа 2010 по июль 2011 гг. производило начисление жильцам указанного дома плату за горячую воду по нормативам потребления, хотя дом оборудован общедомовыми приборами учета горячей воды. Кроме того, в сентябре текущего года «Тепло-Тюмени» за названный выше период незаконно произвело корректировку размера платы за горячую воду в сторону увеличения. В итоге, жильцам дома №7 предстояло доплатить еще за горячее водоснабжение в общей сложности более 135 тыс. рублей. Все это грубо нарушало права граждан.

Прокуратура г. Тобольска внесла в адрес генерального директора ОАО «Тепло-Тюмени» представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц.

Прокуратура взяла на контроль устранение выявленных нарушений закона.

Подразделение: прокуратура г.Тобольска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 07:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости