Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2011 года По результатам проверки исполнения законодательства о противодействии незаконному захвату собственности прокуратура внесла 7 представлений и возбудила 3 административных дела

В августе-сентябре 2011 года прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы противодействия незаконному захвату собственности.

В рамках проверки особое внимание обращено на использование государственной собственности при предоставлении в аренду нежилых помещений и земельных участков, выявлен ряд случаев самовольного использования земельных участков, находящихся в собственности государства. С целью устранения нарушений действующего законодательства принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Проведенный анализ показал, что работа правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному захвату собственности привела к снижению активности деятельности так называемых «рейдеров».

В настоящее время вследствие скоординированных действий прокуратуры и органов внутренних дел города оперативная обстановка в части незаконных посягательств на права собственников и участников юридических лиц путем рейдерского захвата стабилизировалась, отлажена система выявления противоправных действий и их своевременного пресечения.

По выявленным в ходе проверки нарушениям внесено 7 представлений об их устранении, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

За первое полугодие 2011 года из 10 возбужденных уголовных дел, по которым к уголовной ответственности привлечено 11 лиц, следственными подразделениями Санкт-Петербурга в суд направлено 2 уголовных дела, по которым к уголовной ответственности привлечено 3 лица. В стадии расследования находятся 17 дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости