Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 ноября 2011 года В органах прокуратуры Амурской области организовано дежурство в период подготовки и проведения выборов 4 декабря 2011 года

4 декабря 2011 года на территории Амурской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутатов Законодательного Собрания Амурской области и органов местного самоуправления.

В целях недопущения нарушений законов, конституционных прав граждан в период подготовки и проведения выборов, неукоснительного исполнения требований Конституции РФ, Федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ», прокуратурой Амурской области проведён ряд организационных мероприятий, обеспечивающих деятельность аппарата прокуратуры области и территориальных прокуроров в период подготовки и проведения выборов. Так, территориальным прокурорам направлено указание и план мероприятий по организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства о выборах, организовано межведомственное взаимодействие с контролирующими и правоохранительными органами, Правительством и избирательной комиссией Амурской области.

Прокурором области и территориальными прокурорами изданы приказы о круглосуточном дежурстве в период подготовки и проведения выборов.

С этой целью с 1 ноября по 2 декабря 2011 года в прокуратуре Амурской области, городских и районных прокуратурах организован прием граждан по вопросам, связанных с организацией и проведением выборов, нарушении избирательных прав граждан

Обращения граждан, юридических лиц о нарушениях законодательства принимаются в территориальных прокуратурах, а также прокуратуре Амурской области по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, каб. №2 с 09-00 до 18-00 часов и по телефону «горячей линии» 775-005, в ночное время по телефону дежурного прокурора 89243401038.

Кроме того, граждане, чьи права нарушены, могут воспользоваться официальным сайтом прокуратуры Амурской области (www.prokamur.ru), который содержит раздел «Интернет-приемная» - «Работа с обращениями», через который также можно направить обращение в прокуратуру области или по электронной почте (e-mail: prokuratura@tsl.ru)

В выходные дни 3 и 4 декабря 2011 прием сообщений о нарушениях законодательства и обращений по вопросам, связанным с исполнением законодательства о выборах, осуществляется круглосуточно в территориальных прокуратурах, а также в прокуратуре Амурской области по адресу: г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37, по телефону «горячей линии» 775-005, по телефону дежурного прокурора 89243401038.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 06:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости