Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2015 года Органами прокуратуры Вологодской области области пристальное внимание уделяется надзору за расследованием уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции

Одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Вологодской области продолжает оставаться надзор за расследованием уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В преддверии наступающих новогодних праздников работа по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции максимально активизирована с целью пресечения любых фактов поступления в продажу контрафактного алкоголя.

Основной задачей органов прокуратуры области является предотвращение фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате потребления некачественной алкогольной продукции.

В истекшем периоде 2015 года в производстве органов следствия и дознания области находилось 66 уголовных дел о преступлениях, совершенных в рассматриваемой сфере.

В ходе расследования преступлений из незаконного оборота изъято более 50 000 единиц фальсифицированной готовой алкогольной продукции.

Например, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту выявления крупной партии алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками в ООО «Фирма Фаворит», изъято свыше 45 000 единиц алкогольной продукции на суму превышающую 26 млн. рублей.

Работа на данном направлении осуществляется во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле в органах прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости