Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 ноября 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении участников банды, обвиняемых в серии нападений на столичные офисы

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Молдова: 29-летней Натальи Кывыржик, 27-летнего Михаила Кывыржика, 25-летнего Дениса Червена, 37-летнего ранее судимого гражданина Украины Александра Узуна, а также 28-летнего Валентина Кывыржика, имеющего российское гражданство.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений их действия квалифицированны по ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный организованной группой).

По версии следствия, указанные лица входили в состав организованной преступной группы (банды), созданной в июне 2011 года с целью разбойных нападений, грабежей и краж из столичных офисов. У участников банды имелся пистолет калибра 9 мм. В ходе нападений они использовали медицинские маски, матерчатые перчатки, передвигались на автомобилях бизнес-класса.

Преступления совершались, как правило, в ночное время. Сообщники вскрывали окна и двери офисных помещений и, используя эффект неожиданности, нападали на сотрудников фирм. Угрожая применением оружия, они похищали личное имущество потерпевших, денежные средства и офисную технику.

Всего, в период с июня 2011 года по январь 2013 года от действий участников банды пострадали 39 граждан и организаций. Общая сумма причиненного ущерба превысила 13 млн рублей.

Данное уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости