Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2015 года Прокуратура Седельниковского района Омской области приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона на территории населенного пункта

Прокуратура Седельниковского района Омской области приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона на территории населенного пункта

Прокуратура Седельниковского района Омской области в ходе проверки выявила грубейшие нарушения законодательства в деятельности органов местного самоуправления по организации отопительного сезона.

Проверка показала, что, согласно распорядительным документам, отопительный сезон в Седельниковском районе должен был начаться с 21 сентября 2015 года.

Вместе с тем подача потребителям тепловой энергии в обусловленный срок не началась по причине отсутствия на котельных ресурсоснабжающей организации необходимых запасов топлива.

В целях устранения нарушений закона, предотвращения срыва отопительного сезона и обеспечения надлежащего теплоснабжения жителей с. Седельниково прокуратура 30 сентября направила в суд исковое заявление с требованиями обязать муниципальное казенное предприятие «Седельниковское производственное объединение коммунального хозяйства» провести работы по завозу топлива в 100 процентом объеме от нормативного запаса, а также обязать принять меры по запуску и функционированию семи котельных, расположенных на территории Седельниковского сельского поселения с населением более 5000 человек и подаче тепловой энергии в предусмотренном нормативном объеме.

Седельниковский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В части запуска котельных требования прокурора были удовлетворены ответчиком в добровольном порядке до вынесения судебного решения.

Кроме того, по инициативе прокуратуры директор данной организации коммунального хозяйства дважды был привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

В настоящее время организация теплоснабжения находится на контроле у прокурора Седельниковского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости