Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 апреля 2012 года Прокуратура возбудила административное дело в отношении индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Фокинского района города Брянска проведены проверки исполнения законодательства, регулирующего вопросы использования товарных знаков.

Установлено, что на витрине в киоске, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Шульге О.А., предлагались к продаже мобильные телефоны с надписью «NOKIA».

Владельцем данных товарных знаков является компания «Nokia Corpotion». В России интересы компании представляет общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Рес-Кью». Как представитель правообладателя общество правомочно проводить соответствующие исследования, направленные на определение признаков контрафактности товара, промаркированного товарным знаком «NOKIA».

В рамках расследования административного дела по поручению прокуратуры района ООО «Группа компаний «Рес-Кью» проведено исследование изъятых мобильных телефонов на предмет контрафактности. Согласно выводам специалиста каждый мобильный телефон обладает признаками, отличающими его от оригинальной продукции. Некоторые мобильные телефоны из представленных на исследование отсутствуют в модельном ряду правообладателя, их конструкция не соответствует оригинальному товару, на их корпусах отсутствуют либо не соответствуют оригинальным цифровые коды IMEL, телефоны не упакованы, материал, из которого они произведены, также не соответствует оригиналу.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное использование товарного знака).

Дело для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Брянской области.

За данное правонарушение предпринимателю грозит наказание в виде штрафа в размере до 20 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости