Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2015 года Осужден бывший сотрудник Пенсионного фонда, который 3,5 года получал зарплату за фактически неработающих сотрудников

Мещанский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего 42-летнего заместителя управляющего - начальника юридического управления отделения Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области Дмитрия Бубнова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с августа 2011 года по февраль 2015 года Бубнов организовал процесс оформления и переоформления на должности подразделений Пенсионного фонда РФ трех граждан, неосведомленных о его преступных намерениях.

Введя их в заблуждение относительно реального трудоустройства, а сотрудников Пенсионного фонда - относительно выполняемых этими людьми функций, Бубнов похитил с оформленных на лже-сотрудников зарплатных банковских карт, денежные средства, исчисляемые миллионами рублей. Деньги он обналичивал как лично, так и совершая покупки.

Таким образом, бюджету РФ в лице Пенсионного фонда РФ был причинен ущерб на сумму более 3,3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Мещанской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бубнова к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Бубнов взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости