Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 апреля 2012 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника исправительной колонии в избиении осужденного

Прокуратурой Новгородского района утверждено обвинительное заключение и сегодня, направлено в суд уголовное дело в отношении помощника дежурного дежурной части исправительной колонии №7 (п. Панковка Новгородского района) Сергея Дуплевского, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело возбуждено после проверки спецпрокуратуры, получившей 13 сентября 2011 года сообщение об избиении осуждённого в колонии. В тот же день сотрудник спецпрокуратуры прибыл в колонию, встретился с осуждённым и организовал его медицинское освидетельствование. На основании полученных данных в дальнейшем Новгородским межрайонным СО СУ СК РФ по области проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночь с 3 на 4 сентября 2011 года старший лейтенант внутренней службы Дуплевский в помещении исправительной колонии №7 после отбоя обнаружил одного из заключенных в бытовой комнате. Дуплевский потребовал от осужденного пройти в помещение дежурной части для профилактической беседы. Получив отказ, несколько раз ударил осужденного по лицу. Эти действия квалифицированы предварительным следствием по п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ – превышения должностных полномочий, то есть в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением физического насилия.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал, от дачи показаний отказался.

Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости