Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 ноября 2011 года Прокуратурой Моздокского района выявлены нарушения законодательства о выборах

Прокуратурой Моздокского района РСО-Алания в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о выборах выявлены нарушения требований ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Установлено, что распоряжениями глав АМС Веселовского и Кизлярского сельских поселений были определены места для размещения агитационных материалов на зданиях, принадлежащих частным индивидуальным предпринимателям и Моздокскому РайПО.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями действующего законодательства органы местного самоуправления как собственники муниципального имущества, обязаны выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на объектах принадлежащих на праве собственности именно им, а на других объектах только с согласия и на условиях собственников. Таким образом, совершение действий в отношении имущества, не принадлежащего муниципальному поселению, должно осуществляться на договорной основе по согласованию с собственником.

В этой связи прокурором Моздокского района на распоряжения Глав АМС Веселовского и Кизлярского сельских поселений принесены протесты, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 16:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости