Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 ноября 2015 года Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области выявила нарушения законодательства при реализации автомобильного топлива

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения законодательства при реализации автомобильного топлива.

Требования к выпускаемым в оборот и находящимся в обороте автомобильному бензину и дизельному топливу установлены действующими Техническим регламентом Таможенного Союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Прокурорская проверка показала, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на автозаправочной станции, расположенной по ул. Московское шоссе в г. Кузнецке, реализовывал дизельное топливо, не соответствующее необходимым требованиям по показателю: «массовая доля серы». При норме не более 55 мг/кг, в пробе дизельного топлива установлено 8614,9 мг/кг; по показателю «температура вспышки в закрытом тигле» при норме не ниже 55º С, в пробе дизельного топлива установлено 30º С.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). По итогам рассмотрения дела арбитражным судом Пензенской области индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:05 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости