Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2015 года Прокуратура области предупреждает о распространении фактов мошенничества с использованием банковских карт

На территории Саратовской области участились факты мошеннических действий с использованием SMS-рассылок, в которых держателей банковских карт уведомляют об их блокировке либо случайном списании денежных средств. Мошенники от имени кредитной организации просят перезвонить по указанному номеру и сообщить информацию о реквизитах карты, после чего, получив персональные данные и коды безопасности, совершают хищение денежных средств, находящихся на карте.

Во избежание финансовых потерь и совершения в отношении граждан мошеннических действий рекомендуем не сообщать третьим лицам какую-либо информацию о реквизитах банковской карты (номер, срок действия, ПИН-код, код безопасности и др.), не проводить какие-либо операции по инструкциям, полученным по телефону.

В случае совершения мошеннических действий и хищения денежных средств, находящихся на банковской карте, необходимо незамедлительно обращаться в органы полиции с соответствующим заявлением либо по телефону «02», а также в кредитно-финансовое учреждение, выдавшее карту.

Если сообщение о преступлении не принято и не зарегистрировано сотрудниками полиции, следует незамедлительно сообщить об этом в районную, городскую прокуратуру или прокуратуру области письменно, либо по телефону (8452) 49-66-78.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости