Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 октября 2015 года Верховный суд республики отменил постановление суда о необоснованном отказе в снятии судимости

Суд апелляционной инстанции рассмотрел апелляционную жалобу Сайд-Хасана Исрапилова на постановление Веденского районного суда от 07.07.2015 об отказе в удовлетворении ходатайства о снятии с него судимости.

В суде установлено, что Исрапилов осужден 17.04.2008 Марьяновским районным судом Омской области по ч. 1 ст. 30 - п. «г» ч. 3 ст. 228 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере) к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Постановлением Куйбышевского райсуда Омской области от 27.08.2012 он освобожден условно-досрочно от неотбытой части наказания.

Принимая решение об отказе в снятии судимости с Исрапилова, суд первой инстанции не привел мотивы, которыми он руководствовался при вынесении постановления.

Верховным судом республики с учетом мнения участвующего прокурора Халида Айдамирова постановление суда отменено и материалы по ходатайству направлены на новое судебное рассмотрение.

По инициативе участвующего прокурора судом апелляционной инстанции по допущенным нарушениям закона вынесено частное постановление в адрес председателя Веденского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:30 19:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости