Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 апреля 2012 года В Любытинском районе руководитель лесхоза дисквалифицирован за нарушения трудового законодательства

12 апреля 2012 года мировым судьёй судебного участка № 9 рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором района в отношении директора Любытинского лесхоза. Поводом для проведения проверки стала информация отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области в Боровичском районе.

В ходе проверки прокурором установлено, что в нарушение требований ст. ст. 22, 303 Трудового кодекса РФ, ст. 15 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» Любытинским лесхозом страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование своевременно не выплачивались.

В 2011 году директор лесхоза Николай Тимофеев уже привлекался к ответственности за подобные нарушения, поэтому по итогам последней проверки его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ - нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок до 3 лет.

При рассмотрении дела суд учёл данные о личности виновного, характер совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств и лишил Тимофеева права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ в течение 1 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости