Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 октября 2015 года По требованию прокурора Добринского района на администрации 4 сельских поселений возложена обязанность отремонтировать местные дороги

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Добринского района в августе текущего года, установлено, что улично-дорожная сеть с. Новочеруктино, с. Боровское, с. Дурово, с. Нижняя Матренка, с. Мазейка, ж.д. ст. Хворостянка и ж.д. ст. Плавица не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

В частности, эксплуатационное состояние дорожного полотна, отсутствие необходимых дорожных знаков иразметки создавало реальную опасность для возниконовения дорожно-транспортных происшествий, затрудняло бесперебойное движение транспортных средств.

В связи с этим в адрес глав администраций сельских поселений Тихвинского, Дуровского и Новочеркутинского сельсоветов прокурор внес представления с требованием исполнить полномочия в сфере дорожной деятельности.

На основании актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, 3 должностных лица администраций сельских поселений привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокурор направил в суд исковые заявления с требованием обязать администрации сельских поселений Мазейского, Нижнематренского, Богородицкого и Хворостянкого сельсоветов принять меры к ремонту местных дорог, установке недостающих дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме: на органы местного самоуправления возложена обязанность привести улично-дорожную сеть в соответствие с государственными стандартами в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости